Артисты Молодёжного театра в Челябинске готовятся к открытию сезона

Артисты Молодёжного театра в Челябинске готовятся к открытию сезона
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Грядущий сезон обещает быть особенным, ведь в этом году учреждение справит 60-летний юбилей.

До начала нового театрального сезона остается немного времени. Старт ему даст спектакль-концерт «Мы несём любовь в себе», в который создатели постановки включили и духовные произведения, и русские народные песни в новых аранжировках, и даже композиции классических авторов XX века.

Сама идея для спектакля родилась, когда актеры Молодежного театра были на репетициях по вокалу. По словам хормейстера Олеси Коляда, возник интерес, смогут ли артисты, будучи не профессиональными вокалистами, исполнить произведения классической музыки.

Церемония торжественного открытия сезона будет предварять спектакль. К слову, к его началу в здании театра обновили лестницу. Ее особенность состоит в том, что на ступеньках будут слова, которые зрители выбрали в процессе конкурса.

Ранее по теме: В Челябинске готовят грандиозное шоу к юбилею пророка Мухаммада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру