ЧМК принял участие в субботнике «Чистый марафон» на городском пляже

В минувшие выходные на городском пляже на Шершнях состоялось масштабное экологическое мероприятие - городской субботник «Чистый марафон». Команда ЧМК, входящего в состав группы «Мечел», поучаствовала в нем.

«Чистый марафон» – не только субботник, но и командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Состязания проводятся в рамках федерального проекта «Чистые игры». Стать участниками экологического проекта мог любой желающий. Челябинский металлургический комбинат выступил партнером акции вместе с Общественной палатой Челябинской области.

От команды ЧМК в субботнике участвовали бригадир подготовки агломерационного производства Юлия Захарова, мастер по ремонту оборудования Анатолий Рогозин, слесари-ремонтники Валерий Бауэр и Евгений Горват из цехов технического обслуживания.

Учасникам были розданы мешки и перчатки, карты местности и правила состязаний. За ограниченное время нужно было найти и доставить на «склады» как можно больше мусора, который затем был отправлен на переработку.

- Когда я узнал о «Чистом марафоне», ни секунды не сомневался в необходимости участия, - говорит участник команды ЧМК Евгений Горват. - Экология подразумевает в том числе и культуру обращения с мусором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру