В Челябинске в ближайшие дни состоятся два крупных международных мероприятия

На этой неделе южноуральская столица примет два форума. Завтра, 4 декабря, состоится IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. На следующий день, 5 декабря, пройдет Первый Форум глав регионов ШОС. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, четвертый Российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнеса - это важное для региона мероприятие. Между Южным Уралом и некоторыми провинциями Китая налажено партнерство. За первые девять месяцев 2018 года внешнеторговый оборот между сторонами вырос почти на 30  процентов и составил  440 миллионов долларов. 

Планируется, что в форуме примут участие более 180 человек. «Форум откроет Федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов. Еще более знаковое для нас на событие. Три года назад мы выступили с такой инициативой, её поддержали сперва в российском МИДе, позднее на уровне глав государств. Это для нас большая честь и огромная ответственность», – подчеркнул Дубровский.

Другое крупное мероприятие, Первый Форум глав регионов ШОС, соберет более 100 участников и гостей из Индии, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана. Как отметил глава региона, Челябинская область активно развивает отношения со всеми этими странами: наблюдается крупный рост внешнеторгового оборота, расширяются гуманитарные связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру