Представитель ММК - один из лучших директоров по закупкам в России

Павел Васев, начальник управления категорийных закупок Магнитогорского металлургического комбината, стал лауреатом профессиональной премии «Лучший директор по закупкам». Премия вручена за масштабные преобразования в закупочной деятельности ММК, позволившие существенно повысить эффективность системы снабжения компании.

Второй год подряд составляется рейтинг директоров по закупкам. В нем участвуют руководители закупочных подразделений предприятий, чья годовая выручка в 2016–2018 годах превышала 5 млрд рублей. Павел Васев в этом году вошел в топ-30 лучших директоров.

Высокую оценку экспертов закупочная деятельность ММК получает не первый раз. Так, Магнитка несколько раз становилась победителем ежегодного всероссийского конкурса «Лидер конкурентных закупок». А в 2018-м году компания была награждена за лучший проект по модернизации бизнес-процессов в закупках. Суть нового подхода состоит в том, что с выбранными поставщиками заранее заключаются договоры, по которым предусмотрены корпоративные скидки. Такая схема существенно снижает транзакционную нагрузку, исключает необходимость дополнительных согласований, значительно ускоряет процесс закупок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру