Владимир Путин поручил запустить инфраструктурный проект на Южном Урале

Владимир Путин поручил запустить инфраструктурный проект на Южном Урале
Фото с сайта президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, в котором дал поручение правительству РФ и региональной власти, начать готовить пилотный проект по территориальному развитию.

Президент в своем распоряжении назвал всего четыре региона, где необходимо запустить пилотные проекты на средства полученные через инструмент инфраструктурных кредитов. Это Челябинская и Нижегородская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край.

Премьер-министру России Михаилу Мишустину и губернатору Алексею Текслеру поручено к сентябрю уже подготовить первый доклад, как реализуется инфраструктурный проект в регионе. Далее такие доклады будут делать регулярно, пока проект не будет завершен.

Напомним, что президент Путин, когда выступал перед Федеральным Собранием РФ, анонсировал возможность получения регионами инфраструктурных кредитов по 3% годовых на 15 лет. Всего в российские регионы будет направлено 500 миллиардов рублей. Также Путин в этом же выступлении подчеркнул, что в Челябинске необходимо достроить метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру