Система менеджмента «Уралкуза» соответствует международному стандарту

Система менеджмента «Уралкуза» соответствует международному стандарту
Фото: Федор Шмидт

На заводе «Уральская кузница» провели аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту.

Аудиторы проверяли производственные процессы предприятия 4 дня. Они оценивали, как функционирует система закупок, сбыта, управления персоналом, планирования. Была проведена проверка службы ремонта и отдела технического контроля. Также специалисты оценили качество ведения технологической документации.

Во время проверки было отмечено, что на производстве используется новое оборудование, а свободными вакансиями активно интересуются молодые специалисты. Система менеджмента качества достигла высокого уровня.

Впервые систему обеспечения качества «Уралкуза» на соответствие мировым требованиям проверили в 2003 году. С тех пор предприятие каждый год с успехом проходит ресертификационные аудиты. Это дает ему возможность работать не только на российском, но и на международном рынке.

В этом году аудит проводили, чтобы подтвердить соответствие системы менеджмента качества «Уралкуза» требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2015 (ISO 9001). Предприятию выданы соответствующие сертификаты, действующие до 2024 года.

По словам директора департамента технического развития ПАО «Уральская кузница» Алексея Заева, данный международный стандарт основан на ряде принципов: ориентации на клиента, мотивации и вовлеченности высшего руководства, а также постоянном усовершенствовании. Применение ISO 9001:2015 гарантирует высокое качество продукции, что способствует расширению рынков сбыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру