«Мечел-Сервис» в 2021 году показал рост продаж

В Металлоторговой компании Группы «Мечел» - ООО «Мечел-Сервис» подвели итоги работы за 10 месяцев 2021 года. За этот период было реализовано более 1,41 миллиона тонн металлопродукции. Это на 12% больше, чем за такой же период прошлого года.

В большей степени на рост продаж повлияло увеличение реализации метизов производства Белорецкого металлургического комбината (динамика 136%). Кроме того, выросли продажи балки и фасонного проката (на 30% и на 35% соответственно), которые произвел ЧМК. Объем реализации металлопродукции в октябре 2021 года на 44% выше, чем в октябре прошлого.

По словам директора управления продаж ООО «Мечел-Сервис» Станислава Карпова, рост продаж метизов достигнут за счет развития программы создания подсортировочных складов в регионах. Также с них продается продукция, которая ранее реализовывалась напрямую с предприятий Группы «Мечел». 

- Это дает компании возможность стать еще ближе к клиентам. К концу года мы хотим еще больше увеличить свою долю в секторе метизов и канатов. Продолжим свою работу по закреплению нашей доли на рынке балки и фасона. Будем предлагать своим клиентам новые сервисы и услуги, например, успешно проявившую себя программу лояльности для заводов по производству металлоконструкций, - сказал Станислав Карпов.

Кроме этого, ООО «Мечел-Сервис» планирует устанавливать оборудование для резки канатов в размер, а также вводить дополнительные площади под крытые метизные склады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру