В УрФО посчитали созданные и закрытые компании

В УрФО посчитали созданные и закрытые компании
Фото Олега Каргаполова.

Во вторник, 19 апреля, телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал рейтинг федеральных округов по количеству зарегистрированных предприятий в феврале 2022 года. За основу взяты данные Федеральной службы государственной статистики.

На первом месте – Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щёголев), где было зарегистрировано 10093 организации, а официально ликвидировано – 7659. Второе место у Приволжского федерального округа (полпред Игорь Комаров), в котором зарегистрировано 3466 организаций и официально ликвидировано 4062; третье – у Северо-Западного федерального округа (полпред Александр Гуцан) с 2330 зарегистрированными и 2592 официально ликвидированными организациями. На четвертой позиции Сибирский федеральный округ (полпред Анатолий Серышев), где зарегистрировано 1773 организаций, а официально ликвидировано – 2023. Замыкает пятерку лидеров Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев) со следующим показателем: 1413 зарегистрированных организаций и 1427 официально ликвидированных. Следом идет Южный федеральный округ (полпред Владимир Устинов), за февраль здесь было зарегистрировано 1311 организаций, а ликвидировано – 2037. Последние места у Дальневосточного (полпред Юрий Трутнев) и Северо-Кавказского (полпред Юрий Чайка) федеральных округов, где соответственно было зарегистрировано 801 и 598 организаций, а официально ликвидировано – 928 и 638.

- Глав.Индекс подбил февраль 2022 года на предмет открытия и закрытия организаций в федеральных округах России. Урал в части открытия новых предприятий оказался на 5 месте. Открыто у нас было 1413 организаций, закрыто – на 14 больше. Не критичная разница. Для примера в Центральном округе она в 2,5 тысячи, а в Южном округе – в семь сотен. Однако будет интересно посмотреть результаты марта, когда по бизнесу во весь рост начала колотить геополитика, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру