Стало известно, куда больше всего денег тратят южноуральцы

Стало известно, куда больше всего денег тратят южноуральцы
Фото: Дмитрий Куткин

В феврале покупка стройматериалов и товаров для дома стала главной статьей расходов у всех жителей УрФО. Эту статистику подтверждает данные, предоставленные банком ВТБ.

В последний месяц зимы уральцы потратили на обустройство и ремонт жилья больше 6,9 миллиарда рублей. К слову, это треть от всех расходов. По мнению экспертов, эта тенденция больше всего связана с тем, что люди стараются закупить необходимые товары впрок, пока цены относительно стабильны.

Почти 5,7 миллиарда рублей жители Урала отдали в продуктовых магазинах. Таким образом, покупка продуктов стала вторым направлением финансовых трат. По данным ВТБ, средний чек одного посещения магазина на Южном Урале составляет 460 рублей, причём эта сумма считается самой низкой во всём УрФО.

Помимо продуктов и бытовых товаров южноуральцы больше других покупают одежду. Кроме того, в перечне расходов можно увидеть заправку или ремонт автомобиля, покупки в онлайн-магазинах. В то же время наименее востребованными оказалась сфера общепита и туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру