Урал вошел в тройку лидеров рейтинга страны по прибыльности предприятий

Урал вошел в тройку лидеров рейтинга страны по прибыльности предприятий
Фото: Олег Каргаполов

Соответствующими данными поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели во вторник, четвертого апреля, опубликовали рейтинг регионов РФ на основе исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Список возглавил Приволжский федеральный округ (полпред Игорь Комаров). Здесь в 2022 году доля прибыльных организаций составила 76,6%. За год показатель снизился на 0,3%.

Второе место – у Северо-Кавказского федерального округа (полпред Юрий Чайка). В данной территории показатель в прошлом году был равен 75,8%. За 12 месяцев он продемонстрировал рост на 0,8%.

Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев) расположился на третьей позиции в рейтинге. В 2022 году доля прибыльных организаций в регионе составила 75,6%, что на 1,3% больше, чем в 2021 году.

У Южного федерального округа (полпред Владимир Устинов) этот же показатель снизился на 0,7%. Таким образом, в рейтинге регион занял четвертое место. Количество прибыльных организаций в 2022 году было равно 74,5%.

Пятая позиция – у Северо-Западного федерального округа (полпред Александр Гуцан). В данной территории доля прибыльных организаций составила 74,5%. Это на 1,8% меньше, чем за 12 месяцев 2021 года.

Также в рейтинг вошли Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щеголев), Сибирь (полпред Анатолий Серышев) и Дальний Восток (полпред Юрий Трутнев), где доля прибыльных организаций составила 73,2%, 73% и 65,9% соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру