На Урале 7,3% основного капитала составили бюджетные средства

На Урале 7,3% основного капитала составили бюджетные средства
Фото: Дмитрий Куткин

Соответствующей информацией во вторник, 25 апреля, поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг в порядке снижения показателя. Он составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики.

Меньше всех регионов России на бюджетные деньги ориентируется Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев). Из 7,3% бюджетных инвестиций в капитал в 2022 году 1,9% составили средства федерального бюджета, 3,7% – деньги бюджетов субъектов РФ, 1,7% – средства местных бюджетов.

На втором месте в рейтинге Сибирский федеральный округ (полпред Анатолий Серышев). Здесь в прошлом году бюджетные деньги к общему объему инвестиций в основной капитал составили 11,5%.

Дальневосточный федеральный округ (полпред Юрий Трутнев) расположился на третьей позиции. В данной территории из общего объема инвестиций в капитал в 2022 году бюджетные средства составили 13,1%.

Четвертое место в рейтинге – у Северо-Западного федерального округа (полпред Александр Гуцан). Процентное соотношение бюджетных денег ко всем инвестициям в капитал в прошлом году было равно 19,5%.

На пятой позиции – Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щеголев). Здесь средства бюджета также инвестировали в капитал в прошлом году. Они составили 26,3% от общего объема поступлений.

На шестом, седьмом и восьмом местах рейтинга субъектов РФ расположились Приволжский федеральный округ (полпред Игорь Комаров) с показателем 26,7% бюджетных инвестиций, Южный федеральный округ (полпред Владимир Устинов) с 33,9% вложенных бюджетных средств и Северо-Кавказский федеральный округ (полпред Юрий Чайка) с тем же показателем в 46% соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру