На Урале посчитали заезжих работников

На Урале посчитали заезжих работников
Фото: архив газеты «Южноуральская панорама»

Индекс федеральных округов России по межрегиональной трудовой миграции в среду, третьего мая, опубликовал телеграм-канал «Глав.Индекс». Он составлен на основе исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Список возглавил Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щеголев). Здесь в прошлом году на работу в регионы округа въехали 1578,2 тыс. человек. Это 7,7% среди всего занятого населения. За год число въезжающих сократилось на 7,9%.

На втором месте расположился Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев). В регионы данного округа на работу приехали 380,8 тыс. человек, что на 8,1% меньше, чем в 2021-м. Среди занятых уральцев доля приехавших составила 6,4%.

У Северо-Западного федерального округа (полпред Александр Гуцан) – третья позиция. Здесь в регионы в прошлом году приехали 249,4 тыс. человек. Это 3,4% от всех работающих жителей. За 2022 год их число снизилось на 12,4%.

На четвертом месте – Дальневосточный федеральный округ (полпред Юрий Трутнев) с 122,7 тыс. человек, въехавших в регионы в 2022 году. Среди занятого населения их количество составило 3,1%. За 12 месяцев показатель вырос на 8,7%.

Пятое место – у Приволжского федерального округа (полпред Игорь Комаров). Здесь количество въехавших на работу в прошлом году было равно 100,6 тыс. человек, что на 9,8% меньше, чем в 2021 году. Из занятого населения приехавшие граждане составили 0,7%.

Южный федеральный округ (полпред Владимир Устинов) с 96,2 тыс. человек, въехавших на работу, Сибирский федеральный округ (полпред Анатолий Серышев) с 95,7 тыс. человек и Северо-Кавказский федеральный округ (полпред Юрий Чайка) с 19 тыс. человек расположились на шестом, седьмом и восьмом месте рейтинга соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру