В Челябинской области вырос оборот общественного питания

В Челябинской области вырос оборот общественного питания
Фото: Людмила Ковалева

Соответствующей информацией в понедельник, 21 мая, поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг регионов УрФО по данному показателю. Он составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики.

Список возглавила Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев). Здесь оборот общественного питания в первом квартале текущего года составил 21758,7 млн рублей. За 12 месяцев показатель вырос на 36,1%.

Челябинская область (губернатор Алексей Текслер) – на втором месте в рейтинге. В данной территории в первом квартале 2023 года выручка от продажи собственной кулинарной продукции и покупных товаров была равна 12006,7 млн рублей. За год показатель увеличился на 6,9%.

Третье место – у Ханты-Мансийского автономного округа (губернатор Наталья Комарова). В этом регионе оборот общественного питания за три первых месяца текущего года составил 9846,4 млн рублей. За прошедший год показатель стал больше на 4,7%.

У Тюменской области (губернатор Александр Моор) – четвертая позиция в рейтинге. Здесь выручка от общественного питания за первый квартал 2023 года была равна 8930,1 млн рублей. Показатель вырос на 3,5% за 12 месяцев.

На пятом месте расположился Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). За прошлый год показатель оборота общественного питания увеличился на 22,9% и за первый квартал 2023-го составил 6959,2 млн рублей.

Замыкает рейтинг Курганская область (губернатор Вадим Шумков). В данном регионе выручка от продажи собственной кулинарной продукции и покупных товаров в первом квартале этого года была равна 1219,1 млн рублей. За год показатель стал больше на 4,8%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру