«Бросают в старика тапками и пинают под зад»: в Магнитогорске санитары издевались над пациентом психбольницы

После того, как ролик увидел главврач, медбратьев собираются уволить

Санитары челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске издевались над пожилым пациентом. Медбрат бросал в мужчину тапки и пинал его. Коллеги хохотали.

После того, как ролик увидел главврач, медбратьев собираются уволить
Фото: скриншот видео

Видео в СМИ прислала жительница Тюмени Яна. Она пояснила корреспонденту 74.ру, что ролик был записан в этом году, летом. Ей видео скинул в соцсети санитар психбольницы, магнитогорец Андрей Быковский. Издевается над пациентом его коллега — Рушан Абдрахманов. При этом Быковский работает в больнице уже три года, а Абдрахманов — около года. «Они просто измываются над пожилым человеком, бросают в старика тапками и пинают под зад», — возмущается девушка.  

Региональный минздрав уже организовал проверку. В ведомстве корреспондента «МК-Урал» заверили, что она будет максимально жесткой. Также все обстоятельства произошедшего установят в следственном управлении СКР по Челябинской области. Главврач больницы прокомментировал ситуацию. По его словам, ранее к этим сотрудникам претензий не было, а их отношение к пациентам стало шоком для руководства. «Это ужасно, - говорит главный врач психоневрологической больницы №5 города Магнитогорска Александр Беликов. – К сотрудникам будут применены жесткие меры — вплоть до увольнения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру