Пациент, над которым издевались санитары психбольницы Магнитогорска, умер

Санитары челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске издевались над пожилым пациентом. Медбрат бросал в мужчину тапки и пинал его. Коллеги хохотали.

Пациент, над которым издевались санитары психбольницы Магнитогорска, умер

Пациент уже умер. Об этом сообщила внучка пожилого человека, уточнив, что сам он никогда не жаловался на сотрудников психбольницы.

Санитары челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске издевались над пожилым пациентом. Видео в СМИ прислала жительница Тюмени Яна. Она пояснила, что ролик был записан в этом году, летом. Ей видео скинул в соцсети санитар психбольницы, магнитогорец Андрей Быковский. Издевается над пациентом его коллега — Рушан Абдрахманов. При этом Быковский работает в больнице уже три года, а Абдрахманов — около года. 

Есть сканы переписки девушки с санитаром, который принимал участие в издевательствах и снял их на камеру. В переписке много веселых смайликов, которые отправлял парень. Он также сообщил, что у него в отделении 65 таких же больных.   

После публикации видео издевательств над пациентом больницы губернатор Челябинской области потребовал увольнения санитаров с «волчьим билетом».«Это возмутительный случай, - заявил Дубровский. - Циничное издевательство над пожилым человеком. Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом». Есть серьезные вопросы к руководителю учреждения, где безнаказанно происходят такие события».

Главврач больницы рассказал, что ранее к этим сотрудникам претензий не было, а их отношение к пациентам стало шоком для руководства. «Это ужасно. После этого я готов сам уволиться», - говорит главный врач психоневрологической больницы №5 города Магнитогорска Челябинской области Александр Беликов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру