Мать из Усть-Катава угрожала убить детей, если старшая дочь уйдет из дома

Мать из Усть-Катава угрожала убить детей, если старшая дочь уйдет из дома
Фото Е.Дьякова, издание «Усть-Катавская неделя»

20-летняя девушка неоднократно говорила матери, что она совершеннолетняя и может жить так, как хочет. Но женщина шантажировала ее братом и сестрой - 15-летним мальчиком и 11-летней девочкой. Мать говорила, что «сделает с ними что-то совсем плохое». Этого девушка допустить не могла, она очень любит брата и сестру, поэтому продолжала жить взаперти. Об этом рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она пояснила, что ситуация, в результате которой в Усть-Катаве женщина 11 лет держала под замком троих детей, сложилась из-за недосмотра на всех уровнях при межведомственном взаимодействии. «Произошел сбой системы межведосмтвенного взаимодействия, - говорит Гехт. - Все меры будут приняты».   

Опеку над 11-летней девочкой и 15-летнем мальчиком будут оформлять на их 20-летнюю сестру. Самой девушке помогут получить образование и трудоустроиться. Для троих детей власти снимут квартиру, в будущем решат вопрос с домом. Отец не выразил желания забрать к себе детей, да и они сами не хотят к нему ехать. У старшей сестры есть судимость, она не сможет стать опекуном.

В Усть-Катаве мать 11 лет не выпускала троих детей из дома. Подростки жили под замком в окружении видеокамер, 55-летняя женщина воспитывала их в полной изоляции от общества. Соседи думали, что она живет одна. После того, как женщина избила старшую дочь, поймав ее на переписке с парнем в соцсетях, дети сбежали. Тогда их мать подожгла дом и погибла в огне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру