«Оксана Саше не изменяла»: подробности об убийстве жены на глазах у детей в Челябинской области

31-летний мужчина зарезал супругу на дороге под крики закрытых в машине дочек

Жуткое убийство произошло 29 июля в Саткинском районе около деревни Алексеевка. Водитель, проезжавший по дороге, стал свидетелем преступления и снял происходящее на видео. На его глазах возле припаркованного на обочине белого Renault Duster мужчина перерезал горло женщине канцелярским ножом. В автомобиле кричали и плакали их маленькие дети.

31-летний мужчина зарезал супругу на дороге под крики закрытых в машине дочек
Фото со страницы Оксаны, "ВК"

Погибшая и ее муж — жители Башкирии. Они жили в Белокатайском районе республики Башкортостан. Оксане было 30 лет, ее супругу Александру – 31 год. Воспитывали двух дочек, одной два года, второй – четыре. В день трагедии они ехали в Сатку в стоматологию, у старшей дочери заболел зуб. Остановились сфотографироваться около деревни Алексеевка. Там между мужем и женой произошла ссора. Александр требовал у жены снять блокировку с телефона и отдать мобильник ему. Он хотел проверить ее переписку и фотографии. Оксана отказалась это сделать, что привело мужа в ярость.

Александр достал из машины канцелярский нож и погнался за женой. Догнав, он нанес ей несколько ударов и перерезал горло. В машине в это время громко плакали дочки, они звали отца, но он не обращал на них внимания. Очевидец тоже безуспешно пытался остановить обезумевшего мужчину. «Ты что делаешь?», — кричал он.

Очевидец успел включить камеру на телефоне, поэтому убийство попало на видео. Кадр с записи.

«Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. Он также сообщил, что девочек передали бабушке.

Фото Александра с его страницы, "ВК".

У семьи много знакомых, все они находятся в шоке от случившегося. По словам людей, Оксана и Александр производили впечатление благополучной пары. Оксана была улыбчивой и приятной женщиной. Она шила шторы на заказ, растила дочек. Александр казался спокойным и счастливым во втором для себя браке. «Оксанка такая красавица, - говорит знакомая семьи. – Конечно, он ревновал ее. Но Оксана Саше не изменяла, хотя сейчас говорят разное. Не надо слушать, она была порядочной девушкой. Не могу поверить, что он ее убил, просто не могу». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру