Стали известны подробности взрыва кислорода в Челябинской студенческой поликлинике

Стали известны подробности с места ЧП, где взорвался кислородный баллон. После взрыва кислорода, из поликлиники эвакуировали 150 человек, их сейчас размещают в здании стадиона им. Елесиной.

Стали известны подробности взрыва кислорода в Челябинской студенческой поликлинике
Фото 31tv.ru

Известно, что на базе студенческой поликлиники был развернут ковидный госпиталь. Троих человек, которые находились в реанимации отделения, в ближайшее время перевезут в 1 горбольницу.  Еще 20 человек, готовят к транспортировке в ОКБ 3. Тяжело больных экстренно перевозят на реанимационных машинах в ближайшие отделения, которые перепрофилированы под ковид.

Всего задействовано 16 бригад скорой помощи и реаниматологов. Пациентов, которые находятся не в тяжелом состоянии, на спецавтобусе развозят по больницам города. 32 человека уже переведены на другие ковидные базы.

Задействовано три автобуса, пациентов сопровождают медики

На данный момент пожар уже удалось потушить. Одна из причин взрыва: ненадлежащее техническое обслуживание станции, в результате которого мог произойти контакт кислорода со смазочными жидкостями.

На место ЧП выехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он лично контролирует, как оказывается помощь больным и выясняет причины взрывать кислородной станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру