В Челябинской области посиделки в кафе закончились перестрелкой

В Челябинской области посиделки в кафе закончились перестрелкой
фото: pixabay.com

Драка в одном из кафе Челябинской области закончилась перестрелкой между полицейскими и посетителями. Один человек госпитализирован.

Инцидент произошел в Коркино, в четвертом часу утра. Мужчины отдыхали в кафе «Сопрано». В какой-то момент между посетителями возникла словесная перепалка. А чуть позже в ход пошли кулаки. Один из участников драки достал травматический пистолет и начал стрелять. В результате потасовки одного из посетителей кафе увезли в больницу с травмой головы.

Сотрудники заведения нажали на тревожную кнопку. На место потасовки приехали сотрудники Росгвардии. Но угомонить дебоширов по-хорошему не получилось. Посетитель стал отстреливаться от правоохранителей и попытался скрыться от них на автомобиле.

Чтобы остановить злоумышленника, сотрудники Росгвардии применили табельное оружие. Несколько раз они выстрелили по колесам дебошира. Стрелявший мужчина задержан. На него заведено уголовное дело по статье 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

Также полицейские устанавливают, кто из участников драки нанес травму головы одному из посетителей кафе. Заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ - умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру