В СК России взяли на контроль дело о нападении педофила на девочку в Челябинске

В СК России взяли на контроль дело о нападении педофила на девочку в Челябинске
В Следственном управлении СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении педофила, напавшего на 8-летнюю девочку. Фото Дмитрия Куткина.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о нападении педофила на ребенка в Челябинске.

Дело вызывало огромный общественный резонанс. Напомним, 27 апреля в одном из подъездов дома, расположенного на улице Винницкая в Металлургическом районе, пьяный мужчина без определенного места жительства хотел надругаться над восьмилетней девочкой. Обнаженного мужчину, прижимавшегося к ребенку, застала соседка. Она набросилась на него, пытаясь оттащить от девочки. Мужчина нанес женщине травмы, но ей удалось спасти ребенка. 

Незнакомец выбежал из подъезда, где был задержан другими соседями. Затем на место происшествия прибыли полицейские.

Следственные органы СУ СК России по Челябинской области предъявили 52-летнему мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру