В Челябинске энергетика, обвиняемого в гибели ребенка от удара током, не отправили в СИЗО

В Челябинске энергетика, обвиняемого в гибели ребенка от удара током, не отправили в СИЗО
фото: скрин с видео

В Челябинске суд избрал меру пресечения для сотрудника управляющей компании ЖК "Театральный", которого подозревают в смерти ребенка. Мужчину не стали отправлять за решетку, но ограничили в действиях.

Тракторозаводской суд  запретил мужчине на время следствия  пользоваться мобильным телефоном и интернетом. Также ему нельзя находиться в ночное время на улице с 22:00 до 06:00 и подходить к дому, где случилась трагедия, ближе, чем на 300 метров. Такие ограничения будут действовать два месяца, до восьмого августа 2021 года.

Напомним, трагедия произошла шестого июня во дворе дома №32 по улице Марченко. Десятилетний мальчик, гуляя во дворе, схватился за лежащий на земле провод. Он оказался под напряжением.

Ребенок получил сильный удар током, медики не смогли спасти школьника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ходе расследования полицейские задержали главного энергетика УК, который и должен был отвечать за безопасность электроустановок при проведении работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру