«Стали жертвами чудовища»: знакомый погибшей узнал об убийстве студенток в Оренбургской области из соцсетей

Мужчина из Магнитогорска рассказал "МК-Челябинск" о погибшей девушке

В Оренбургской области жестоко убиты три студентки. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия ведутся следственные действия и выясняются обстоятельства трагедии.

Мужчина из Магнитогорска рассказал "МК-Челябинск" о погибшей девушке
Кухня квартиры, где убили студенток. Фото СКР

Сегодня загорелась квартира по улице Молодежной в городе Гай Оренбургской области. Пожарные обнаружили в ней двух мертвых девушек 18 и 19 лет с колото-резаными ранами на груди и животе. Тело третьей 17-летней девушки также с колото-резаными ранами нашли в ста метрах от дома. Преступник использовал кухонный нож для убийства студенток. 

Обо всех трех погибших студентках отзываются положительно. Все трое приехали из Башкирии, они учились на бюджете на третьем курсе, но в разных группах. Две девочки снимали квартиру, третья жила в общежитии медколледжа. Сегодня они должны были прийти к 11 часам утра на занятия.

Погибшие девушки учились на бюджете на третьем курсе. Фото соцсети

Магнитогорец Александр Л. рассказал, что знал одну из погибших в Гае студенток. По словам мужчины, он помнит ее совсем маленькой. «В Баймакском районе она жила, по соседству, - говорит мужчина. – Я не могу прийти в себя от жуткой новости, прочитал ее в соцсетях. Могу сказать, что это была послушная, смышленая девчонка, с детства хотела быть врачом. Думаю, что она и подруги стали жертвами чудовища».

Изначально под подозрением в совершении преступления был парень, который встречался с самой младшей из девушек. Однако он заявил о своей непричастности. Последние две недели молодой человек был в Уфе, а в ночь преступления находился с друзьями, пишет URA.RU. В полицию он пришел сам и подозрения с него сняли. Поиски убийцы продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру