«Смерть Гали потрясла весь город»: в Карабаше рассказали об убийстве женщины, найденной в гараже

Подозреваемый в жестокой расправе объявлен в розыск

Когда Галина не вернулась домой, муж начал ее искать. Звонки знакомым не дали результата и мужчина обратился в полицию. В гараже на улице Технической, который принадлежит семье, вечером 10 ноября было обнаружено тело пропавшей женщины.

Подозреваемый в жестокой расправе объявлен в розыск
Фото соцсеть "ВКонтакте"

Сразу стало понятно, что смерть насильственная. Тело лежало в машине, которая была заведена - в гараже не осталось воздуха. Рот жертвы заклеен скотчем, на шее - след от удушья. Рядом лежала металлическая труба.  

Галине было всего 58 лет. Она работала в центре соцобслуживания населения, ее знали многие жители Карабаша. «Замечательная, добрая, мудрая – вот какая она была, - рассказала знакомая погибшей. - Смерть Гали потрясла весь город, все обсуждают, как такое вообще могло произойти. Мама, бабушка прекрасная и такая ужасная гибель. Все очень сочувствуют ее родным».

Завтра днем состоится прощание с Галиной. На страницах местных пабликов в соцсети десятки комментариев с соболезнованиями. «Очень приветливая, светлая, правильная женщина, -  говорит знакомый Галины. – Знаю, что есть подозреваемый в ее смерти, но не хотел бы это комментировать, полиция разберется. Причиной убийства, возможно, стала корысть, так говорят, во всяком случае. И это вдвойне ужасно, если деньги стали причиной смерти хорошего человека».

Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СКР по Челябинской области. У следствия есть основания полагать, что к убийству может быть причастен зять женщины. Ему 39 лет, работал в такси, ранее судим. Мужчину разыскивают.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру