«Из Чечни вернулся зверем»: таксист задержан за убийство тещи в Карабаше

Мужчина расправился с женщиной, пытаясь узнать, где ее дочь

Карабашский городской суд заключил под стражу до 18 января 2022 года 39-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве тещи. Тело женщины обнаружили в ее гараже на улице Технической.

Мужчина расправился с женщиной, пытаясь узнать, где ее дочь
Жестокое убийство потрясло весь город. Фото Карабаша Людмилы Ковалевой

Тело 58-летней Галины лежало в машине, которая была заведена. Рот был заклеен скотчем, на шее - след от удушья. Рядом лежала металлическая труба. Следователи считают, что в тот вечер зять-таксист проследил за женщиной, зашел следом за ней в гараж и закрыл дверь. Он начал пытать тещу, чтобы узнать, где находится ее дочь - его жена.

Супруга сбежала с детьми, поскольку не могла больше терпеть издевательства мужа. По словам соседей, он регулярно и жестоко бил жену. «Бил всем, что попадалось под руку, - говорит местный житель. – То, что он такой тиран, знали многие. Из Чечни еще вернулся зверем, он же десантник бывший. Не только жену бил, но и детей. Говорил, что воспитывает так. Над женой издевался, оскорблял, заставлял пить водку, таскал за волосы».

Вместе с собой женщина забрала детей 2 и 11 лет. Они спрятались в кризисном центре. Следствие считает, что местонахождение жены подозреваемый и пытался узнать у тещи. Но она ничего не сказала и умерла.

На прощании с Галиной было много народу, ее знали и любили в Карабаше. Фото соцсети

Таксиста задержали у одного из банков в Челябинске. Ранее он судим за кражу, побои и мошенничество. Мужчина написал явку с повинной и уже дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру