Челябинскую школьницу, зверски убившую котенка, отправили в спецучреждение

Челябинскую школьницу, зверски убившую котенка, отправили в спецучреждение
Фото: pixabay

В Челябинске девочку-подростка, жестоко расправившуюся с котенком, поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Там она пробудет 30 суток. С школьницей планирует встретиться уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Напомним, в конце ноября в подъезде одного из домов в микрорайоне Академ Риверсайд был найден растерзанный котенок. Информация об убийстве животного с леденящими кровь подробностями была опубликована в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» в соцсети «ВКонтакте».

Расправа над котенком вызвала огромный резонанс. Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Подозреваемую нашли быстро. Живодером оказалась 13-летняя девочка, которая, как выяснилось, не раз издевалась над животными.

Поскольку в силу возраста девочка не подлежит уголовной ответственности, ее поместили в центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Но зоозащитники намерены добиваться более сурового наказания для малолетней живодерки. Также, по их мнению, к ответственности должны привлечь мать школьницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру