«Стаса подставила любимая теща»: в Каслях произошло жуткое убийство в кругу семьи

Родственники вместе душили свою жертву, били топором и утопили тело в болоте

В Каслях местные жители обсуждают кровавую расправу, которая произошла еще в конце февраля прошлого года. Ее подробности вскрылись только сейчас и потрясли город своей жестокостью и цинизмом.

Родственники вместе душили свою жертву, били топором и утопили тело в болоте
Фото Станислава в суде "Агентство чрезвычайных новостей Челябинск"

«Главные мотивы преступлений в России - это либо любовь к женщине, либо деньги», - говорил экс-представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.  Но в основе этого жуткого убийства лежал необычный мотив - светлые родственные чувства.

Все началось с того, что дочь жительницы Каслей сильно поссорилась с родственницей. Конфликт не закончился оскорблениями – девушка ранила ее ножом в шею. 56-летняя Марина Кузнецова стала переживать за дочку. Она боялась, что родственница (а это жена ее родного брата) напишет заявление и тогда ее дочь отправится в тюрьму.

О своих опасениях она рассказала своему ранее судимому зятю и предложила ему спасти жену - убить родственницу, чтобы та не написала заявление в полицию. Они посидели, выпили и договорились. Женщину позвали в гости под предлогом помириться, но вместо этого долго и жестоко убивали. Сначала душили электрошнуром, но он порвался, потом взяли другой шнур, завершили начатое, несколько раз добили топором.

Когда теща и зять убедились, что родственница мертва, они спрятали труп в сарае, вернулись в дом и устроили праздничное застолье. В течение нескольких недель тело женщины постоянно перепрятывали – в огород, в сарай, а потом положили в мешок и утопили в болоте. Там его и обнаружили в апреле сотрудники полиции с помощью квадрокоптера.

Следователи быстро вышли на след убийц. Но 56-летняя Марина Кузнецова все упорно отрицала. Зато 35-летний Станислав Григорьев практически сразу начал говорить. Его показания легли в основу дела, Кузнецовой ничего не оставалось, кроме как признаться.

Станиславу дали 15 лет в колонии строгого режима, его теще - 16 лет в колонии общего режима. Однако приговор суда вызвал множество пересудов в Каслях. По словам местных жителей, Григорьев стал жертвой деспотичной мамы жены. «Стаса подставила любимая теща, - рассказала корреспонденту «МК-Челябинск» знакомая мужчины. – Он хороший, добрый, спокойный парень, знаю его не один год. Но ему некуда было деться, Марина его шантажировала отношениями с супругой. Наверное, брала на «слабо», манипулятор она хороший. Просто одна не хотела брать грех на душу, а тут мягкий зять, накрутила, а потом и свалила бы на него вину, но не удалось».

Фото Марины Кузнецовой в суде "Агентство чрезвычайных новостей Челябинск"

По версии других, главной мотивацией для Стаса стал алкоголь. «Парень хороший, не спорю, - говорит местный житель. – Но большой любитель выпить. Вот и пошел на поводу у пьяной бабы за алкашку. Он точно никогда бы никого пальцем не тронул, тут все она - дорогая теща с бутылкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру