Экс-замгубернатора Косилова заставили выплатить 3 миллиона пострадавшей студентке

Экс-замгубернатора Косилова заставили выплатить 3 миллиона пострадавшей студентке
ПОСЛЕ АВАРИИ В АРГАЯШСКОМ РАЙОНЕ. ФОТО: "РЕГИОН-74"/"ВКонтакте"

Верхне-Исетский районный суд обязал бывшего заместителя губернатора Челябинской области, гендиректора агрохолдинга «Рависа» Андрея Косилова выплатить 3,1 миллиона рублей родителям пострадавшей в аварии студентки из Екатеринбурга Анастасии Вяткиной. Родители требовали два миллиона рублей (по миллиону матери и отцу) в качестве компенсации морального вреда. Суд снизил сумму до 800 тысяч в пользу каждого. Также частично будут компенсированы затраты на лечение в пределах 1,2 миллиона вместо заявленных 1,35 миллиона. Расходы по утраченному заработку должны быть компенсированы в размере 300 тысяч рублей, пишет 75.ru.

Сейчас пострадавшей необходимы средства для дальнейшей реабилитации. При этом, по словам ее адвоката, после решения суда Косилов перестал оплачивать лечение покалеченной по его вине девушки.

Напомним, ДТП произошло в июле 2019 года на автодороге Байрамгулово-Новоандреевка. Андрей Косилов проявил преступную неосторожность и пересек разметку, из-за чего допустил столкновение с «Лада Веста», в которой ехали молодые люди из Екатеринбурга. Двое пассажиров, 22-летний парень и его 19-летняя девушка, после аварии впали в кому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру