Родителей челябинской школьницы, сбросившей с 20-го этажа собаку, ограничат в родительских правах

Родителей челябинской школьницы, сбросившей с 20-го этажа собаку, ограничат в родительских правах
Фото: pixabay

Специалисты Комитета социальной политики Челябинска готовят документы для ограничения родительских прав матери и отца 14-летней девочки, выбросившей собаку с 20-го этажа дома в микрорайоне «Академ Риверсайз». Об этом сообщила «МК-Челябинск» председатель комитета Лариса Мошкова.

«Мы изъяли девочку по распоряжению главы города, теперь готовим пакет документов для подачи в суд на ограничение родительских прав. По законодательству у нас на это есть месяц», — прокомментировала Лариса Мошкова.

Напомним, осенью прошлого года 13-летняя школьница зверски убила котенка. Растерзанное животное нашли в подъезде жители дома, которые сразу же обратились полицию и службу безопасности микрорайона. По факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. Девочке требовалось пройти комплекс реабилитационных мер, но родители этому воспротивились.

Второй случай живодерства произошел в апреле, когда школьница затащила в подъезд собаку, которую сбросила с 20-го этажа. Животное разбилось насмерть. Теперь девочку уже принудительно поместили в больницу на обследование, а её родителям предстоит отвечать в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру