Челябинец пойдет под суд за продажу немаркированных сигарет на сумму 1,1 млн рублей

Челябинец пойдет под суд за продажу немаркированных сигарет на сумму 1,1 млн рублей
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске в суд передано уголовное дело предпринимателя, который торговал в павильоне на рынке «Меридиан» немаркированной табачной продукцией. Оперативники изъяли у него 10 641 пачек сигарет на сумму свыше 1,1 млн рублей.  Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, в ходе расследования установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял незаконную деятельность по продаже немаркированных табачных изделий. В частности, в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота в павильоне на рынке «Меридиан» 10 641 различных пачек табачной продукции без акцизных марок на общую сумму свыше 1,1 млн рублей.

По факту правонарушения стражи порядка завели уголовное дело, которое сейчас направлено в суд Ленинского района Челябинска для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

Ранее в Агаповском районе Челябинской области полицейские изъяли у 66-летней местной жительницы свыше 2 тысяч немаркированных бутылок спиртного и 120 пачек сигарет. На пенсионерку завели уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру