В Челябинской области прокуратура проводит проверку по факту гибели подростка при разборе здания

В Челябинской области прокуратура проводит проверку по факту гибели подростка при разборе здания
Фото: Прокуратура Челябинской области

Прокуратура Агаповского района проверяет исполнение трудового законодательства при привлечении к труду несовершеннолетнего. По результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, трагедия случилась накануне днем, 16 мая, в поселке Озерный. 17-летний подросток участвовал в разборе старого здания школы. На него обрушилась бетонное перекрытие. От полученных травм парень умер в медицинском учреждении.

По предварительной информации, подросток трудился у индивидуального предпринимателя неофициально, сообщили в прокуратуре Челябинской области. Также прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, которое возбуждено по ч. 2 ст.109 УК РФ следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, что еще один смертельный случай с подростком произошел в тот же день в поселке Первомайским Агаповского района. Там обрушилась кровля здания бывшего овощехранилища. Под обломками оказался подросток. От серьезных травм он умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Как ранее сообщил в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в Агаповский район выехала правительственная комиссия, которая будет детально разбираться в случившемся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру