В Челябинске осуждены грабители, отобравшие у пожилых супругов сумку с 3 млн рублей

В Челябинске осуждены грабители, отобравшие у пожилых супругов сумку с 3 млн рублей
Фото Дмитрия Куткина

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу троих местных жителей, ограбивших пожилую супружескую пару. Об этом рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Преступление было совершено в июне 2020 года. Возле дома № 6 по улице Бейвеля соучастники напали на пару пенсионеров и похитили у них 3 миллиона рублей.

Установлено, что подсудимая проследила за тем, как пожилая чета получила наличные в банке и сообщила об этом по телефону подельникам, которые на улице напали на пенсионеров.

Распылив в лицо женщине газ из баллончика, злоумышленники выдернули у нее из рук сумку, где находились деньги, документы и личные вещи. После этого соучастники скрылись с места преступления на машине соучастницы.

Правоохранители изъяли часть похищенных средств в сумме 350 тысяч рублей во время обыска по месту жительства подсудимой в Бакале.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок 7 и 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов. Женщине предстоит провести 4 года в колонии общего режима.

Кроме того, с двоих подсудимых взыскали в счет возмещения морального вреда по 50 тысяч рублей с каждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру