В Челябинске братья попались с 3,5 килограммами героина

В Челябинске братья попались с 3,5 килограммами героина
Фото Дмитрия Куткина

Челябинские полицейские задержали во одном из дворов Металлургического района двух братьев-наркосбытчиков. У них изъяли 3, 5 килограмма героина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как уточнили в ведомстве, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали двух братьев, 2002 и 2003 годов рождения, в момент организации ими тайника. У молодых людей оперативники обнаружили пять свёртков с героином массой около 200 граммов.

Установлено, что злоумышленники забирали в тайниках оптовые партии концентрированного героина, затем разбавляли его для увеличения массы и фасовали на отдельные дозы. После этого парни распространяли наркотики с помощью тайников.

В ходе обыска в квартире, где проживали братья, полицейские изъяли еще более 3,3 килограмма героина, готового к реализации. Там же находились упаковочный материал, весы и прочие приспособления для разбавления и фасовки запрещённых веществ.

На молодых людей завели уголовное дело. За незаконное производство и сбыт запрещенных веществ им грозит от 15 и 20 лет лишения свободы.

Сейчас фигуранты заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру