На Южном Урале полицейские изъяли 3 тонны металлолома из нелегального пункта приема

На Южном Урале полицейские изъяли 3 тонны металлолома из нелегального пункта приема
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В Копейске сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного пункта приема металла и установили его организатора. Им оказался местный житель 1994 года рождения. У мужчины не было сопутствующей лицензии. Правоохранители изъяли почти 3 тонны металлолома из пункта приемки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Стражи порядка установили, что незаконной деятельностью копейчанин занимался для извлечения собственной выгоды и получения прибыли. В ходе рейда были выявилены нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов. В рамках административного производства из пункта приемки изъяли около 3 тонн металлолома.

Полицейские напоминают, что за нелегальный оборот лома черного и цветного металла предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: от 1 500 до 8 000 рублей для физических лиц, от 3 000 до 10 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 рублей до 200 000 рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру