На Южном Урале из озера подняли затопленный автомобиль

На Южном Урале из озера подняли затопленный автомобиль
Фото: пресс-служба ПСС по Челябин6ской области

Субботним утром, 25 июня, компания молодых людей, отдыхавших на берегу озера Ильменское, обнаружила в воде затопленный легковой автомобиль. О находке сообщили в полицию, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило в четыре часа утра. К указанному месту были направлены специалисты Миасского отряда ПСС области, сотрудники полиции и пожарной охраны. Затопленный автомобиль находился в десяти метрах от берега. Спасатели прикрепили к нему трос. Затем с помощью пожарной машины вытащили транспортное средство на берег.

Фото: пресс-служба ПСС по Челябин6ской области

Осмотр показал, что это автомобиль «Лада Веста» с челябинскими номерами. В салоне было пусто, окна с одной стороны открыты.

Фото: пресс-служба ПСС по Челябин6ской области

Причины и обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Также в воскресенье на озере Тургояк спасли группу сапбордистов, терпящих в бедствие в районе острова Вера. Как выяснилось, их стало уносить от берега сильным порывистым ветром. Пострадавшие смогли дозвониться до спасателей и сообщить о сложившейся ситуации. Помощь тюменским туристам оказали сотрудники ГИМС, которые доставили пострадавших на берег. Отмечается, что некоторые сапбордисты были без спасжилетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру