В детском лагере на Южном Урале погибли два брата

Работник и его родственник отравились при очистке канализационного колодца

Работник и его родственник отравились при очистке канализационного колодца
Фото Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Стали известны подробности трагедии в детском лагере на территории Увельского района. Оказывается, погибшие при очистке канализационного колодца были братьями. Эту информацию «МК-Челябинск» подтвердил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, 19-летний погибший был разнорабочим в детском лагере «Чайка». Он предложил младшему брату поучаствовать вместе с ним в работах по очистке колодца для подачи воды в административные здания лагеря. Парни вместе спустились туда и смертельно отравились.

- Предварительной причиной смерти стало отравление газами разложения, - говорит собеседниц сайта.

Примечательно, что разнорабочий не получал никаких поручений от руководства лагеря.

Напомним, трагедия произошла возле поселка Хомутинино 20 августа. Чтобы извлечь погибших, спасателям потребовались специальное снаряжение и дыхательные аппараты, которые предназначены для работ в агрессивной среде. Тела братьев были обнаружены под водой, на десятиметровой глубине.

По факту несчастного случая, который произошел при выполнении работ по очистке канализации, прокуратура Увельского района организовала проверку.

- В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц оздоровительного лагеря в части соблюдения требований охраны труда, обеспечения техники безопасности при производстве работ, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Также поставлен на контроль ход доследственной проверки, которую проводят следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру