Собутыльник южноуральца оставил в банке его босого ребенка

Собутыльник южноуральца оставил в банке его босого ребенка
Фото: Олег Каргаполов

Ребенок самостоятельно вышел на улицу, пока его пьяный отец спал в квартире. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Как выяснилось, малыш находился дома с отцом, мама в это время ушла в детский сад, чтобы забрать оттуда еще двоих детей. В квартире помимо мужчины находился его друг. Приятели выпивали.

В какой-то момент отец мальчика уснул, а его собутыльник собрался домой. Ребенок увязался за папиным приятелем. Известно, что малыш самостоятельно оделся, как смог, и вышел на улицу вслед за гостем.

Пьяный мужчина увидел ребенка только на улице и не смог придумать другого решения, кроме как завести мальчика в ближайшее здание, которым оказался банк. Он оставил его там и ушел. Сотрудники вызвали медиков и полицию.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, угрозы здоровью ребенка в настоящее время нет. На маму мальчика составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

Напомним, что инцидент произошел накануне, 15 ноября. Происшествием заинтересовалось СУ СК России по Челябинской области. Сотрудники проводят доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру