Суд выпустил на свободу бывшего челябинского следователя, замешанного в смертельной драке

Суд выпустил на свободу бывшего челябинского следователя, замешанного в смертельной драке
Фото: Олег Каргаполов

Центральный районный суд Челябинска переквалифицировал обвинение для экс-сотрудника следственных органов Дмитрия Зыкова и освободил фигуранта уголовного дела из-под стражи. Об этом сообщила пресс-служба судебного органа.

Речь идёт об уголовном деле, возбуждённом в отношении двух челябинских следователей, которые в последние дни весны приняли участие в драке в центре Челябинска. Потасовка закончилась смертью одного из участников. Тогда решением суда Дмитрия Зыкова и его коллегу заключили под стражу.

Сегодня, 22 ноября, Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство стороны обвинения об изменении меры пресечения.

По данным пресс-службы Центрального районного суда, сторона обвинения просила изменить Дмитрию Зыкову меру пресечения и запретить совершать обвиняемому определённые действия. Судебный орган ходатайство следователя отклонил. Обвинение было переквалифицировано на ч.1 ст. 116 УК РФ («Побои»). Дмитрий Зыков был освобождён из-под стражи в зале суда.

Отметим, что решение суда ещё не вступило в законную силу. Участники процесса могут его обжаловать в течение 3 суток со дня его вынесения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру