В Златоусте семья спаслась из горящего дома

В Златоусте семья спаслась из горящего дома
Фото: Олег Каргаполов

ЧП произошло ночью 27 ноября. Полыхающий огонь увидели сотрудники Госавтоинспекции и поспешили на помощь жильцам. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По данным ведомства, старший инспектор Дмитрий Медведев и инспектор Евгений Иванов патрулировали территорию в районе посёлка Пушкинский. Экипаж ДПС заметил дым и полыхающий огонь над одним из домов. Об этом они сообщили на пульт пожарной охраны и отправились на место пожара.

К тому времени пламя охватило постройку, возле которой стоял автомобиль УАЗ «Патриот». Сотрудники ГИБДД начали стучать по окнам, чтобы разбудить жильцов. Вскоре из окна выглянул мужчина. Увидев полицейских, он выбежал на улицу, передал сотрудникам ключи от автомобиля и вернулся в дом, чтобы вывести из него оставшихся людей. Отметим, что в доме в этот момент находилась его супруга, двухлетняя девочка, а также собака.

Полицейские эвакуировали жильцов на безопасное расстояние. Медицинская помощь им не потребовалась. Прибывшие на место пожарные ликвидировали пламя. Дом успел частично сгореть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру