Александр Бастрыкин взял на контроль ЧП с гуляющими в мороз раздетыми детьми в Челябинске

Александр Бастрыкин взял на контроль ЧП с гуляющими в мороз раздетыми детьми в Челябинске
Фото: Дмитрий Куткин

Председатель Следственного комитета России потребовал подробный доклад о результатах процессуальной проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

О происшествии с участием двух маленьких детей, которые ходили по улице в лёгкой одежде вместе с пьяным мужчиной, стало известно 27 ноября. Тогда очевидцы обратились в полицию. Историей быстро заинтересовалось СУ СК России по Челябинской области. Сотрудники начали процессуальную проверку.

По предварительным данным, мальчика и девочку трёх и четырёх лет на улицу вывел знакомый их матери. Вместе с детьми мужчина направился в магазин за спиртным, сама же родительница в это время спала дома.

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Геннадьевичу Решетникову представить подробный доклад о предварительных результатах процессуальной проверки, а также принимаемых мерах к обеспечению безопасности детей», - прокомментировали в СК России.

Также в ведомстве добавили, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате следственного органа.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что сотрудники полиции составили на мать детей административный протокол в связи с неисполнением обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру