В Челябинске закрыт аэропорт и задержаны семь авиарейсов

В Челябинске закрыт аэропорт и задержаны семь авиарейсов
Фото: Олег Каргаполов

Из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт имени Курчатова закрыт до 11 часов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального миндорстранса.

Как сообщают в ведомстве, челябинский аэропорт имени Курчатова закрыт в связи с низким коэффициентом сцепления взлетно-посадочной полосы. Магнитогорский аэропорт по-прежнему работает, но из-за сильного снегопада и ветра командиры самостоятельно принимают решение о посадке.

Скриншот табло

В челябинском аэропорту задержаны семь авиарейсов, в магнитогорском – три. Так, рейс Челябинск – Москва авиакомпании «Победа» должен был вылететь в 5:45, однако из-за непогоды вылет запланирован на 11:35. Рейс Челябинск – Москва также от авиакомпании «Победа» был запланирован на 6:05, но перенесен на 17:30. Рейс Челябинск – Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» перенесен на 11 часов, рейс авиакомпании Nordwind Airlines сообщением Челябинск-Сочи также запланирован на 11 часов. Рейс авиакомпании «Аэрофлот» Челябинск – Москва перенесен с 12:45 на 15:20. Рейс авиакомпании S7 сообщением Челябинск – Москва тоже запланирован на 11 часов.

Скриншот табло

В Магнитогорске задерживаются авиарейсы компаний «Аэрофлот» и «Азимут» в Москву, Екатеринбург и Минеральные воды.

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, на данный момент Челябинским транспортным прокурором проводится мониторинг состояния законности в целях недопущения нарушений прав пассажиров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру