СКР разберётся в истории семьи из Копейска, где дочь родила от сожителя матери

СКР разберётся в истории семьи из Копейска, где дочь родила от сожителя матери
Фото: Юлия Боровикова

Органы следствия начали проверку после того, как южноуральцы стали героями ток-шоу «Мужское и женское». Об этом рассказали в центральном аппарате ведомства.

Накануне, 14 марта, на Первом канале вышел новый выпуск программы. Первоначально на передачу обратилась девушка из многодетной семьи, которая боится, что в отношении её младших сестёр совершаются преступления. По её словам, одна из них дважды родила детей от двух разных сожителей своей матери. Причём один из мужчин уже отбывает наказание в тюрьме за изнасилование несовершеннолетней, а второй пока продолжает жить в семье. Мама девочек о случившемся знает, но ничего не делает.  

После того, как программа вышла в эфир, историей семьи заинтересовались сотрудники СУ СК России по Челябинской области. В ведомстве сообщили о начале доследственной проверки. В том числе силовики дадут оценку действиям работников органов профилактики.

После этого выяснилось, что к делу подключился центральный аппарат СК. Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад о процессуальной проверке и мерах, принятых к защите прав детей, воспитывающихся в многодетной семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру