В Челябинской области учителя уволили из школы после рукоприкладства в классе

В Челябинской области учителя уволили из школы после рукоприкладства в классе
Фото: Дмитрий Куткин.

В Верхнеуральском районе педагог ударила ребенка по лицу. За недопустимое отношение к ученику ей объявлен выговор. Педагог уволилась по собственному желанию, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Инцидент произошел в Петропавловской средней общеобразовательной школе. На видео, которое опубликовано в социальных сетях, запечатлен момент, когда учитель математики подошла к сидящему за партой ученику и ударила его в область лица. Она также удерживала ребенка за предплечье и спрашивала: «Ты совсем что ли?».

В настоящее время сотрудники прокуратуры организовали проверку. Они дадут оценку соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании.

Кроме того, к разбирательству подключились правоохранители. Они устанавливают наличие в действиях педагога признаков административного правонарушения по ст. 6.1.1. КоАП РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Также избиением шестиклассника заинтересовались следователи. Процессуальное решение будет принято после завершения доследственной проверки.

Ранее «МК-Челябинск» со ссылкой на родителей сообщал о том, что пожилой педагог неоднократно поднимала руку на детей. Поводами для рукоприкладства могли послужить хулиганство, плохая учеба, отсутствие формы и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру