В Карталах огонь с горящей бани едва не перекинулся на два жилых дома

В Карталах огонь с горящей бани едва не перекинулся на два жилых дома
Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области.

Распространение пожара удалось предотвратить благодаря бдительности росгвардейцев. Именно они при патрулировании маршрута заметили возгорание, сообщили в пресс-службе Росгвардии Челябинской области.

Происшествие случилось накануне днем, 15 марта, в переулке Ручейном. Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны Павел Кривов и Кирилл Казанцев связались с экстренными службами и эвакуировали жильцов. Оказалось, что семья, на участке которой произошло возгорание, ни о чем не подозревала.

Из-за сильного порывистого ветра пожар быстро распространялся. «Мы сначала ничего не знали о случившемся, пили чай с мальчишками, потом пришли сотрудники Росгвардии, соседи. Я переживала не столько за свою баню, сколько за соседский дом – один он там живет, остался бы человек без крыши над головой», – говорит хозяйка дома Екатерина Гильгенберг.

Дочь хозяйки жилища Наталья Лобанова поблагодарила сотрудников Росгвардии, не оставшихся в стороне. «Они проявили чуткость, вызвали сразу пожарных и не дали случиться более серьезному несчастью – сгорела баня, остался дом, остались живыми близкие мне люди – мои внуки 7-ми и 3-х лет, моя мама и муж», – прокомментировала женщина.

Работу сотрудников ведомства также отметил сосед погорельцев, дом которого находится рядом с очагом возгорания.

В результате происшествия обошлось без пострадавших. Огонь полностью уничтожил баню и повредил часть дома.

пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру