В Челябинской области приступили к расследованию аварии, где погибли 5 человек

В Челябинской области приступили к расследованию аварии, где погибли 5 человек
Фото: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

По факту случившегося в Троицком районе возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.

По предварительным данным, ночью 26 марта на 117 километре трассы «Троицк – Челябинск» произошло смертельное ДТП. Водитель ВАЗ-21102 столкнулся с большегрузом «Ивеко», идущим с полуприцепом. За рулем легковушки в это время находилась 22-летняя девушка. Компания ехала из поселка Ясные Поляны в поселок Карсы.

В результате столкновения скончались водитель легковушки и четверо пассажиров. Подросткам, находившимся в салоне автомобиля, было от 13 до 14 лет. Сотрудники полиции отмечают, что девушка, которая находилась за рулем ВАЗа, имела стаж вождения с 2019 года и за нарушение ПДД ни разу не привлекалась.

На данный момент на месте происшествия работают следователи-криминалисты. Они проводят комплекс необходимых мероприятий для установления обстоятельств ДТП. Руководитель следственного управления взял расследование уголовного дела по факту смертельной аварии на личный контроль.

На трассе в Челябинской области погибли четверо подростков: видео последствий ДТП

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру