На Южном Урале из-за нарушителя экстренно остановили пассажирский поезд

На Южном Урале из-за нарушителя экстренно остановили пассажирский поезд
Фото: Людмила Ковалева

На переходной площадке он хотел добраться до Кургана. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Инцидент произошел 24 марта. Неизвестный запрыгнул на подножку последнего вагона и ухватился за поручни, когда поезд «Самара – Караганда» начинал движение. Его вовремя заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Они сигнализировали об этом проводнику вагона. Женщина сорвала стоп-кран, тем самым экстренно остановив состав. Нарушителя сразу же задержали стражи порядка.

Позже выяснилось, что незаконно проехать на поезде решил 32-летний житель города Ухта Республики Коми. В настоящее время мужчина нигде не работает, а ранее он был судим за покушение на убийство. Полицейским он рассказал, что несколько лет жил в Подольске, а недавно решил уехать в Республику Алтай.

До южноуральской столицы нарушитель доехал на попутках, а до Кургана решил отправиться на поезде. Вот только денег на билет у него не было. На мужчину составили административный протокол за проезд на подножках. Ему предстоит выплатить штраф в две тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру