В Челябинске перевернулись вагоны грузового поезда

В Челябинске перевернулись вагоны грузового поезда
Фото Центрального МСУТ СК России.

ЧП произошло вечером 24 мая на 53 пути парка Д станции Челябинск-Главный. На месте работают следователи и транспортная прокуратура. Об этом рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительным данным, три вагона поезда сошли с рельсов, два из которых в результате опрокинулись на землю. Состав на тот момент был загружен щебнем.

В региональном ведомстве отметили, что инцидент не повлиял на проход пассажирских поездов, задержек в расписании нет. Также известно, что ЧП обошлось без пострадавших и причинения ущерба окружающей среде. В настоящее время ведутся восстановительные работы.  

На место происшествия прибыл Челябинский транспортный прокурор. Надзорному ведомству предстоит проверить, выполнялись ли требования безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Кроме того, причины и обстоятельства схода вагонов выясняют следователи. Они проводят доследственную проверку по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее причинение крупного ущерба».

В Челябинске перевернулся поезд с щебнем: видео с места ЧП

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру