В Челябинске пенсионерку задержали после поджога военкомата

В Челябинске пенсионерку задержали после поджога военкомата
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Инцидент произошёл в минувшие выходные, а пойти на преступление её заставили мошенники. Об этом сообщает «Вечерний Челябинск».

Как стало известно изданию, бутылку с зажигательной смесью женщина бросила под дверь военкомата, расположенного на улице Цвиллинга. Однако осуществить до конца преступный умысел пенсионерке помешал сотрудник Госавтоинспекции. Он задержал пожилую челябинку и потушил огонь.

Позже выяснилось, что женщина оказалась жертвой мошенников и действовала по указке неизвестных лиц. Сначала злоумышленники вытянули из неё около 3,5 миллиона рублей. Пенсионерка заподозрила обман, когда у неё стали требовать дополнительно оформить кредит.

Но и мошенник оказался непрост: он изменил тактику, когда понял, что пенсионерка догадывается об обмане. Далее с жертвой стал разговаривать якобы сотрудник ФСБ. Лжесиловик сначала подтвердил, что предыдущий звонивший был мошенником, и он уже пойман. Также сообщник рассказал ей о возможности вернуть деньги, но выставил условие о том, что нужно поджечь военкомат. Женщина согласилась на преступление.

По данным «Вечернего Челябинска», в обстоятельствах разбираются правоохранительные органы. Но теперь пожилая женщина сама рискует стать обвиняемой в уголовном деле о поджоге военкомата.

К слову, летом Генеральная прокуратура выступила с заявлением о том, что за серией подобных преступлений стоят сотрудники украинских спецслужб. Они специально звонят россиянам, под видом работников разных силовых структур заставляя пойти на поджог стратегически важных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру