Власти Миасса восстанавливают разгромленные могилы участников СВО

Власти Миасса восстанавливают разгромленные могилы участников СВО
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Глава города Егор Ковальчук пообещал, что администрация также рассмотрит вопрос об установке камер видеонаблюдения. Об этом градоначальник рассказал в своем телеграм-канале.

Егор Ковальчук назвал произошедшее актом вопиющего вандализма. Он отметил, что врач-реаниматолог Олег Марченко спасал жизни и погиб, также выполняя профессиональный долг во время боевой задачи. По словам главы Миасса, весь город скорбит вместе с семьей медика.

Он также подчеркнул, что подобное поведение на могилах недопустимо, а виновные будут обязательно установлены и наказаны по закону.

«Администрация восстанавливает место захоронения: установлен новый крест и в ближайшее время будут установлены российские флаги. Решаем вопрос оснащения кладбищ видеонаблюдением, чтобы не допустить подобных ситуаций», — отметил Егор Ковальчук.

Он также напомнил о том, что противники могут устраивать провокации и вовлекать россиян в противозаконные действия, поэтому необходимо не терять бдительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру