Водителя из Магнитогорска лжеспециалисты обманули на 318 тысяч

Водителя из Магнитогорска лжеспециалисты обманули на 318 тысяч
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Мужчине позвонил якобы сотрудник оператора сотовой связи. Он проинформировал 57-летнего водителя, что у сим-карты заканчивается срок действия договора и, чтобы не допустить блокировки абонентского номера необходимо подтвердить паспортные данные. Мужчина выполнил все требования злоумышленника.

Позднее потерпевшему позвонил уже «сотрудник» портала Госуслуг, который оповестил водителя, что его личный кабинет пытаются взломать. Для недопущения этого пострадавший назвал пришедшие ему на телефон коды подтверждения.

Уже после всего этого мужчина пообщался с «сотрудником банка», который предупредил о попытке перевода накоплений водителя за рубеж. Чтобы избежать потери денег мужчина обналичил все средства с кредитки, а после перевёл на «безопасный счёт».

Когда же потерпевший осознал, что стал жертвой аферистов, то обратился в полицию. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру