В Челябинской области столкнулись тепловоз и грузовой поезд

В Челябинской области столкнулись тепловоз и грузовой поезд
Фото Уральской транспортной прокуратуры

ЧП произошло на станции Бердяуш. Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, машинист тепловоза ЧМЭ-3 N 8502 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом N 2336. В результате аварии никто не пострадал, но произошел сход около10 порожних вагонов в грузовом поезде. Угрозы экологической безопасности тоже нет. Движение поездов на станции приостановлено. На место выехал транспортный прокурор из Златоуста. В настоящий момент все обстоятельства происшествия устанавливаются, прокуратура организовала проверку.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороге пояснили, что в связи с восстановительными работами задержаны два пассажирских поезда – Нижневартовск – Пенза (№101), № 98 Кисловодск – Тында (№ 98). Кроме того, ожидается задержка пассажирских поездов Челябинск – Москва (№13), Адлер – Красноярск (№ 128), № 392 Москва – Челябинск (№392).

«Для пассажиров поездов, задержанных более чем на 4 часа, будет организовано бесплатное питание», – отметили в пресс-службе. Известно, что пассажиров пригородных поездов Челябинск-Бокал и Златоуст-Кропачево сначала разместили в залах ожидания Златоуста и Бердяуша, а затем должны были доставить автотранспортом до станций.

В Южно-Уральской железной дороге принесли извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру